Archiv

News Archiv


News Archiv

Berichte Archiv


Berichte Archiv

Ranglisten Archiv

2024
21. Januar  Swiss Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart
20. Januar  Swiss Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint
2022
23. Januar  Swiss Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint
22. Januar  Swiss Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart 20
2020
12. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite Sprint
11. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite Einzel
2018
07. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite Verfolgung
    Rangliste inkl. Deutschlandpokal Verfolgung
06. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite Biathloncross
    Rangliste inkl. Deutschlandpokal Biathloncross
2017
27. August Leonteq Biathlon Cup Kids (Sommerbiathlon) Fusslauf/Sprint
    Sommerbiathlon Challenger Rollski/Einzel
29. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart
28. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint
2016
19. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
17. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart
16. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint Massenstart
2015
21. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
18. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart
17. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint
2014
22. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
19. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Massenstart
18. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite/Challenger Sprint
2013
23. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
20. Januar RUAG Swiss Cup Elite/U16 Standard Massenstart
19. Januar RUAG Swiss Cup Elite/U16 Standard Sprint
2012
08. Juni Edleten Waldlauf Fusslauf / Walking / Nordic Walking
2011
20. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
2010
28. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Nordic Walking
2009
14. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Walking / Nordic Walking
2008
15. August Edleten Waldlauf Fusslauf / Walking / Nordic Walking

Ranglisten Archiv

Resultate Archiv

2024
24. März Swiss Biathlon Cup Elite 2023/2024 Gesamtwertung
24. März Swiss Biathlon Cup Challenger 2023/2024 Gesamtwertung
24. März Swiss Biathlon Cup Elite Schweizermeisterschaften, Ulrichen Single-Mixed (Fun)
23. März Swiss Biathlon Cup Elite Schweizermeisterschaften, Ulrichen Massenstart
22. März Swiss Biathlon Cup Elite Schweizermeisterschaften, Ulrichen Sprint
17. März Biathlon Ländervergleich, Armentarola Sprint
16. März Biathlon Ländervergleich, Armentarola Einzel
10. März Swiss Biathlon Cup Challenger Schweizermeisterschaften, Realp Massenstart
09. März Swiss Biathlon Cup Challenger Schweizermeisterschaften, Realp Einzel
03. März Swiss Biathlon Cup Elite, Realp Massenstart 20
02. März Swiss Biathlon Cup Challenger, Realp Sprint
02. März Swiss Biathlon Cup Elite, Realp Sprint
24./25. Februar 52. Gommerlauf, Ulrichen Diverse Wettkämpfe
18. Februar Langlauf-Schweizermeisterschaften U16, Realp Staffel, skating
17. Februar Langlauf-Schweizermeisterschaften U16, Realp Einzel, klassisch
11. Februar Swiss Biathlon Cup Challanger, Scamischot Verfolgung
11. Februar Swiss Biathlon Cup Elite, Scamischot Verfolgung
10. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Scamischot Sprint
10. Februar Swiss Biathlon Cup Elite, Scamischot Sprint
04. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Pra Cornet Single Mixed Staffel
03. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Pra Cornet Einzel
27. Januar Swiss Biathlon Cup Challenger, Pontresina Massenstart
07. Januar Biathlon Alpencup, Ulrichen Massenstart
06. Januar Biathlon Alpencup, Ulrichen Sprint
2023
31. Dezember 51. Silvesterlauf, Ulrichen Langlauf Skating
17. Dezember 46. Weihnachstlanglauf, Unterschächen Langlauf Skating
17. Dezember Biathlon Alpencup, Oberwiesenthal Sprint
16. Dezember Biathlon Alpencup, Oberwiesenthal Sprint
10. Dezember Swiss Biathlon Cup Challenger, Prémanon Sprint
10. Dezember Swiss Biathlon Cup Elite, Prémanon Sprint
09. Dezember Swiss Biathlon Cup Challenger, Prémanon Einzel
09. Dezember Swiss Biathlon Cup Elite, Prémanon Einzel
30. November Swiss Ski Selektionswettkampf Elite, Lenzerheide Sprint
29. November Swiss Ski Selektionswettkampf ELite, Lenzerheide Einzel verkürzt
22. Oktober Sommerbiathlon Kids & Bambini, Ibach Massenstart
14. Oktober Sommerbiathlon Challenger, Lausanne Massenstart
16. September Sommerbiathlon Elite, Lenzerheide Single-Mixed
16. September Sommerbiathlon Challenger, Lenzerheide Single-Mixed
27. August Rollski Double, Thun Rollski + Gesamtwerung
26. August Rollski Double, Thun Biathlon
18.-20. August Nordic Weekend, Realp Gesamtwertung
30. Juni 43. Gelterkinder Waldlauf
21. Juni 40. Chrischonalauf
07. Mai 33. Zunzger Waldlauf
26. März Biathlon Swiss Cup Challenger, 2022/2023 Gesamtwertung
26. März Biathlon Swiss Cup Elite, 2022/2023 Gesamtwertung
26. März Biathlon Swiss Cup Elite-SM, Ulrichen Single-Mixed
25. März Biathlon Swiss Cup Elite-SM, Ulrichen Massenstart
24. März Biathlon Swiss Cup Elite-SM, Ulrichen Sprint
12. März Biathlon Ländervergleich Challenger, Lezerheide Sprint
12. März Swiss Biathlon Cup Elite, Lezerheide Verk. Massenstart 40
11. März Biathlon Ländervergleich Challenger, Lezerheide Massenstart
11. März Swiss Biathlon Cup Elite, Lezerheide Verk. Massenstart 40
26. Februar 51. Gommerlauf, Ulrichen Volkslauf
25. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Ulrichen Einzel
19. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger SM, Pontresina Sprint
18. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger SM, Pontresina Massenstart
05. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Flühli Sprint
04. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Flühli Einzel
21. Januar Swiss Biathlon Cup Kids/Challenger, Realp Einzel
15. Januar Swiss Biathlon Cup Challenger, Goms Sprint
15. Januar Swiss Biathlon Cup Elite, Goms Sprint
14. Januar Swiss Biathlon Cup Challenger, Goms Einzel
14. Januar Swiss Biathlon Cup Elite, Goms Verkürzter Einzel
08. Januar Swiss Biathlon Cup & Alpencup, Lenzerheide Verfolgung
07. Januar Swiss Biathlon Cup & Alpencup, Lenzerheide Sprint
2022
31. Dezember 50. Silvesterlauf, Ulrichen Langlauf Massenstart
18. Dezember Biathlon Swiss Cup Challenger, Les Mosses Single Mixed Staffel
17. Dezember Biathlon Swiss Cup Challenger, Les Mosses Massenstart
04. Dezember Biathlon Swiss Cup ELite, Goms verkürzter Einzel
03. Dezember Biathlon Swiss Cup ELite, Goms Sprint
23. Oktober Sommerbiathlon Challenger, Ibach Massenstart
23. Oktober Sommerbiathlon Kids, Ibach Massenstart
09. Oktober Sommerbiathlon Challenger, Grächen Massenstart
17. September Sommerbiathlon Challenger, Lenzerheide Sprint
24. September 32. Wisenberglauf
01. Juli 42. Gleterkinder Waldlauf
29. Juni 39. Chrischona-Lauf
01. Mai 32. Zunzger Waldlauf
03. April Biathlon Swiss Cup Elite, 2021/2022 Gesamtwertung
03. April Biathlon Swiss Cup Challenger, 2021/2022 Gesamtwertung
03. April Biathlon Swiss Cup Kids, 2021/2022 Gesamtwertung
03. April Biathlon Swiss Cup Elite-SM, Realp Sprint
02. April Biathlon Swiss Cup Elite-SM, Realp Massenstart
20. März Biathlon Ländervergleich, Ruhpolding Sprint
19. März Biathlon Ländervergleich, Ruhpolding Einzel
13. März Swiss Biathlon Cup Elite, Sörenberg Sprint
13. März Swiss Biathlon Cup Challenger-SM, Sörenberg Sprint
12. März Swiss Biathlon Cup Elite, Sörenberg Einzel
12. März Swiss Biathlon Cup Challenger-SM, Sörenberg Einzel
26. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Ulrichen Sprint
20. Februar Swiss Biathlon Cup Elite, Realp Single Mixed
19. Februar Swiss Biathlon Cup Elite, Realp Super Sprint
13. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Les Mosses Single Mixed
12. Februar Swiss Biathlon Cup Challenger, Les Mosses Massenstart
12. Februar Swiss Biathlon Cup Fun, Les Mosses Massenstart
06. Februar Swiss Biathlon Cup Challanger, Langis Verfolgung
05. Februar Swiss Biathlon Cup Challanger, Langis Einzel
05. Februar Swiss Biathlon Cup Fun, Langis Einzel
29. Januar BOSV-SSM Meisterschaften, Lenk Einzel
29. Januar BOSV-SSM Meisterschaften, Lenk Einzel
15. Januar Swiss Biathlon Cup Kids & Fun, Pontresina Massenstart
15. Januar Swiss Biathlon Cup Challenger, Pontresina Massenstart
09. Januar Swiss Biathlon Cup Elite, Lenzerheide Verfolgung
08. Januar Swiss Biathlon Cup Elite, Lenzerheide Sprint
2021
05. Dezember Swiss Biathlon Cup Elite, Prémanon Einzel
05. Dezember 52. Bürer Langlauf, Realp Klassisch
04. Dezember Swiss Biathlon Cup Elite, Prémanon Sprint
24. Oktober Sommerbiathlon Challenger, Ibach Massenstart
25. September 31. Wisenberglauf
18. September Sommerbiathlon Challenger, Lenzerheide Verfolgung
10.-12. September Nordic Weekend Swiss Ski, Realp Sprint / Verkürzter Einzel / Berglauf
11. September Sommerbiathlon Challenger, Les Diablerets Massenstart
08. September 38. Chrischonalauf
21. August Sommerbiathlon Challenger, Samedan Massenstart
02. Juli 41. Gelterkinder Waldlauf
28. März Dioptus Biathlon Trophy Kids, 2020/2021 Gesamtwertung
28. März Leonteq Biathlon Cup Challenger, 2020/2021 Gesamtwertung
28. März Leonteq Biathlon Cup Elite, 2020/2021 Gesamtwertung
28. März Leonteq Biathlon Cup Challenger-SM, Realp Sprint
28. März Leonteq Biathlon Cup Elite-SM, Realp Sprint
27. März Leonteq Biathlon Cup Challenger-SM, Realp Massenstart
27. März Leonteq Biathlon Cup Elite-SM, Realp Massenstart
21. März Biathlon Alpencup, 2020/2021 Gesamtwertung
21. März Biathlon Alpencup, SLO-Pokljuka Super Einzel
20. März Biathlon Alpencup, SLO-Pokljuka Verfolgung
20. März Leonteq Biathlon Cup Challenger, Pontresna Sprint
20. März Leonteq Biathlon Cup Kids & Fun Biathlon, Pontresina Sprint
19. März Biathlon Alpencup, SLO-Pokljuka Sprint
14. März Leonteq Biathlon Cup Challenger, Langis Einzel
14. März Leonteq Biathlon Cup Kids & Fun Biathlon, Langis Einzel
06. März Biathlon Junioren WM, Obertilliach Staffel Juniorinnen
03. März Biathlon Junioren WM, Obertilliach Verfolgung Juniorinnen
02. März Biathlon Junioren WM, Obertilliach Sprint Juniorinnen
28. Februar Biathlon Junioren WM, Obertilliach Einzel Juniorinnen
14. Februar Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Verfolgung
13. Februar Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Sprint
24. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite, Lenzerheide Massenstart
23. Januar Leonteq Biathlon Cup Elite, Lenzerheide Sprint
10. Januar Alpencup, IT-Forni Avoltri Sprint
09. Januar Alpencup, IT-Forni Avoltri Einzel
2020
19. September Sommerbiathlon Challenger & Jugend, Lenzerheide Verfolgung
19. September Sommerbiathlon Kids & Fun, Lenzerheide Verfolgung
19. September 30. Wisenberglauf
29. August Sommerbiathlon Challenger, Grächen Massenstart
29. August Sommerbiathlon Kids & Fun, Grächen Massenstart
08. März Leonteq Biathlon Cup Challenger, Les Mosses Single Mixed Staffel
08. März Leonteq Biathlon Cup Kids, Les Mosses Single Mixed Staffel
07. März Leonteq Biathlon Cup Challenger, Les Mosses Massenstart
07. März Leonteq Biathlon Cup Kids, Les Mosses Massenstart
01. März Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Verfolgung
29. Februar Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Sprint
29. Februar Leonteq Biathlon Cup Challenger, Realp Sprint
29. Februar Leonteq Biathlon Cup Kids, Realp Sprint
22. Februar Leonteq Biathlon Cup Kids & Challenger, Ulrichen Sprint
09. Februar Leonteq Biathlon Cup Challenger, Realp Sprint
09. Februar Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Sprint
08. Februar Leonteq Biathlon Cup Kids, Realp Sprint
08. Februar Leonteq Biathlon Cup Challenger, Realp Einzel
08. Februar Leonteq Biathlon Cup Elite, Realp Super Einzel
18. Januar Leonteq Biathlon Cup Challenger, Langis Einzel
18. Januar Leonteq Biathlon Cup Kids & Fun Biathlon, Langis Einzel
12. Januar Helvetia Nordic Trophy, Vallée de Joux Langlauf klassisch

Resultate Archiv